Menu général

Aéromodélisme:
-Sommaire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultat Championnat de France F3B 2002 (le 6 et 7 Juillet à la Roche sur Yon)

Classement Inter :

1 LEGOU Franck 11788,08
2 HENNINOT Roland 11696,34
3 WASIELEWSKI Patrick 11687,92
4 GENVRIN Olivier 11553,58
5 LALAURIE Jean Pierre 11525,87
6 FRAISSE Jean Michel 11498,49
7 LALAURIE Thomas 11477,73
8 DURU Philippe 11468,09
9 MEDARD Patrick 11383,26
10 GOURDET Julien 11306,34
11 GENVRIN Nicolas 11243,94
12 LAMBERT Jérome 11160,30
13 PROVOST Loic 11045,12
14 LAMBERT Frédéric 11032,66
15 ELLIOT Patrick 10952,36
16 DEJEAN-SERVIERES Thierry 10796,25
17 BARREAU Vincent 10763,08
18 MARECHAL Alexis 10679,40
19 PINOTEAU Daniel 10492,90
20 MAZOT Stéphane 10393,85
21 BLANCO LOIC 10182,55
22 GENVRIN Philippe 9838,22
23 COULOMB Sylvain 9373,36
24 DEROSA Philippe 0,00


Tactique .. tactique .. ou l'attente du bon moment !


Tous les concurrents de ce championnat 


Vas y .. elle est passée !


Le podium en Inter.


Le podium en nationnale.

 

 Photos d'après le CD de Gérard Barreau

Webmaster:  Olivier Segouin
Copyright ©2001 Aero@Net et Cnc@Net tous droits réservés (Articles, informations & Sujets).
Reproduction interdite sans autorisation.